Публицистика
Русское Небо[]
[]
Публицистика
 

 Александр МАЛЫЙ

К вопросу об образовании

Методология — штука очень вредная. Особенно, если в ней что-то понимаешь.

Вот, например, у "большевиков" декламируемые идеи были блестящими (ну ни к чему не придерешься), а метод — самый простой: отобрать, поделить, продать и т.д. Чтобы доходчиво до масс, так сказать, было. Научный подход, научную методологию применять в этом случае нельзя ибо массы научным подходом не владеют.

Странно, но факт, что все реформы в "независимой" Российской Федерации, осуществляемые правительствами Ельцина, Путина, да и Горбачева, методологически с большевистскими совпадают. То есть, "убыточные" предприятия — продать (не говоря о том, что убыточным можно сделать любое предприятие), землю — продать (не оговаривая права государства (коренных народов) на полезные ископаемые, лесные и другие природные богатства), рыбные промыслы — отдать (без всяких вариантов!!!), долги — отдать (а кто их видел, как говорят в Одессе?). То есть, в нормальном обществе Народ бы потребовал у Правительства отчета — а откуда эти долги взялись? Где обязательство страны за все долги всех стран СНГ? Где государственные активы за рубежом? А кто подписывал соглашение? (Если оно есть, в чем — большое сомнение.) А куда пошли деньги? (Если они действительно были получены.) И кто должен за это ответить своими активами за рубежом и в стране? 

В нашем же обществе эти сложные методологические проблемы шибко никого не интересуют - слишком сложно. И наоборот, средства массовой информации, например НТВ, всячески пропагандируют "простые решения". Интересно, что сказал бы обыватель, хотя бы со средним образованием, увидев как собрание сантехников обсуждает вопрос о дальнейшей судьбе Серпуховского Синхрофазотрона? Я полагаю, что у "ведущей" программы "Глас народа" (народа там отродясь не бывало) Сорокиной (при все моем уважении к ней) нет, не было и никогда не будет специальных знаний по вопросам, связанным с земельной реформой (не внучка же она Столыпина?). Однако, у нее твердое (хотелось сказать: "заранее запрограммированное") мнение: "Землю надо продавать и тогда все будет хорошо!". Не сомневаюсь, но хотелось бы знать, кому будет хорошо?

Точно так же "обсуждается" вопрос по долгам России за бывший "Союз". И опять — запрограммированный ответ: "Надо платить!". А что методологически это — неверно, так наплевать, народ-то этого не понимает (имеется в виду Русский народ и остальные коренные народы). Вопрос-то не в том, продавать — не продавать, платить — не платить, а в том как это делать, грамотно или безграмотно? В данном случае пропагандируется идея безграмотных решений, но зато простых и, одновременно, ведущих к прямому уничтожению России.

Кстати, интересно узнать, насколько бескорыстен интерес наших средств массовой информации к данным вопросам. Неужели бесплатно? Сомнительно! (Учитывая как сотрудники НТВ борются "за свободу слова" при малейшей опасности для своих личных доходов.)

Известно, что контрольный пакет акций Газпрома принадлежит Государству, следовательно НТВ (а именно, господин Гусинский) получило в качестве кредита государственные деньги!!! Отсюда следует, что дальнейшие операции с этими деньгами иначе как воровством назвать нельзя. Однако в СМИ честных людей не держат, им там нечего делать. Интереснейшая ситуация складывается и на ОРТ, в частности в авторской программе "Однако" господин Соколов рассказывал нам о том, что платить за коммунальные услуги надо по полной программе. Однако, не рассказал нам о том, приватизировано жилье или нет? А это — две большие разницы, как говорят, опять-таки, в Одессе. Каков срок эксплуатации данных зданий и сооружений и не закончился ли он? Как формировался бюджет страны и "регионов" с учетом эксплуатационных затрат? Куда девались эти деньги? Или что это за бюджет, в котором не закладывается заработная плата работнику бюджетной сферы, позволяющая ему оплачивать электроэнергию, газ, воду, тепло?

Вопросы эти — вредные, о чем и писалось вначале. Надо "просто" действовать, "понятно": украл, выпил, сел (зима, энергетический кризис, плати по полной программе). А то что здания давно себя окупили, срок их эксплуатации истек, деньги разворовали, так это — никому не интересно.

Так в чем же причина одинаковости методологических приемов "большевиков" и сегодняшних правителей России (в том числе, правых, левых и демократов)? Может быть в том, что как тогда так и сейчас к власти пришла одна и та же организация, не имеющая фактического отношения к коренным народам России? Может быть этим объясняется сугубо наплевательский подход к богатствам России, ее национальным интересам, единству России? Известно, что эта организация умеет с древнейших времен с помощью демагогических приемов разрушать любое общество, а уж имея в своем распоряжении средства массовой информации, тем более. Жители восточной Европы и Азии, населявшие Россию с древних времен, исповедовали принцип: самое страшное преступление — предать доверившегося, в отличие от этой организации, для которой предать любого доверившегося — раз плюнуть, особенно за деньги.

Организация эта — этническая, и пользуется отсутствием у коренных народов России методологических знаний. Имея такие знания, мы научимся понимать, что межэтнические контакты и личностные контакты это — принципиально разные вещи. У каждого этноса есть своя цель, свои интересы, и это надо понимать.

Кстати, задайте себе вопрос: "Почему в России (многонациональной стране) отсутствует внутренняя национальная политика, с учетом которой необходимо решать (в том числе и в Думе) политические, экономические, правовые и общенациональные вопросы?". Может быть и не было бы Чечни и погибших молодых ребят? Кстати, почему средства массовой информации не будируют этот вопрос? Как-то был поднят в СМИ вопрос о суде над Компартией СССР. Почему этот вопрос так быстро "замяли"? Может быть потому, что в процессе суда могло выясниться, кто конкретно руководил Советским правительством и Компартией в течение долгих лет? Кто осуществлял геноцид и репрессии? Люди какой этнической принадлежности?

И последнее, во время развала СССР практически во всех республиках, за исключением России, были созданы национальные фронты. Так вот, во всех без исключения организациях данного типа заместителями председателей (чтобы не было заметно) были представители данного этноса.

В заключение хочу сказать, что я ни коим образом не призываю к, так называемому, восстановлению этнической справедливости, я только прошу вас: "Люди учите методологию!"

* * *

 

 

Наверх

banner-88x31-rambler-green2.gif (949 bytes) "Русское Небо" (RUS-SKY)
webmaster@rus-sky.com